вторник, 30 августа 2011 г.

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ.


В одной ёмкости смешиваем 1 стакан кефира, 1 яйцо, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1 столовую ложку сахара и пакетик ванилина. Хорошо перемешиваем. 
Во второй ёмкости смешиваем 1 стакан муки, полчайной ложки соды и 1/4 чайной ложки соли. Хорошо перемешиваем. 
Теперь аккуратно вливаем жидкую массу в муку и ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ВЫМЕШИВАЕМ!!! , а просто делаем 3-4 круговых движения, что бы смешать обе массы. И всё!!! Тесто должно выглядеть неаппетитными комками. Накрываем тесто. И оставляем на полчаса. Тесто разойдётся. Перед жаркой тесто НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Просто аккуратно брать ложкой и класть на разогретую сковороду.
Результат потрясающий!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! )) 
082911142243 (700x466, 45Kb)

понедельник, 29 августа 2011 г.

Аранчини.

Аранчини - это итальянская закуска из риса, но ее можно использовать и как гарнир.


250 гр. риса
50 гр. сливочного масла
2 яйца
75 гр. манки
100 гр.сыра
Зелень

Рис отварить согласно инструкции на упаковке, сыр натереть на крупной терке, укроп порубить.
Переложить рис в миску, добавить в него размягченное сливочное масло, натертый сыр, яйца, все перемешать и дать остыть.
Взять порцию риса размером с небольшое яйцо, Размять в лепешку и выложить в нее небольшой кусочек сыру ( можно и без него), сформировать шарик и потом его чуть-чуть примять. В итоге должна быть лепешечка.
В отдельную посуду насыпать немного манки, обвалять в ней лепешки и уложить их в противень.
В заранее разогретую духовку (200*) поставить противень для запекания лепешек. Готовы они будут когда приобретут золотистую корочку.

Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник

воскресенье, 28 августа 2011 г.

"МАКАНКА" под водочку!!!

В нашей дружной компании (жаль, что собираемся редко) любимое блюдо "под водочку" - МАКАНКА. Просто, но сытно и вкусно. Берем свежее (не соленое) свиное сало. Режем небольшими кусочками-кубиками (или соломкой), хорошо, до хруста обжариваем. Лук-репка, побольше, нарезаем и обжариваем, посолив, вместе с салом до золотистого цвета. Когда все готово, берем сметану, деревенскую сметану, с городской этот номер не пройдет, и в сковороду, к салу и луку. Как только сметана растает (именно растает, а не свернется, как городская) и закипит - снимаем. Едим прямо из горячей сковороды. Но не ложками или вилками, а хлебом. Отламываешь кусочек и ОБМАКИВАЕШЬ его весь...ммм...вкуссссссно!!! Приятного аппетита!
ЗЫ. От меня: "Можно добавить колбаски "тыканой" пальцем (самодельной).  И макать блинчики!"
Автор:
Ирина МатящукИрина Матящук

среда, 24 августа 2011 г.

Замороженные Мусс.


ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД! НО ВСЕ ПОНЯТНО. ОТСЮДА: http://thepioneerwoman.com/cooking/2010/10/chocolate-almond-frozen-mousse/



Прежде чем я начну, позвольте мне дать вам немного предупреждение: это чрезвычайно сложный рецепт . Я знаю, я знаю. Обычно я о более простых, урезанный, доступные рецепты, которые используют методы наиболее кулинарам может выполнить. Но это не случай с этим блюдом, которая занимает довольно большое количество навыков, чтобы получить права. Это нечто среднее между французским мусс и замороженных заварным кремом, но баланс необходимо с добавлением ингредиентов в правильном порядке, то проведение охлаждения этап в нужное шагом ... это большое давление людей. Приготовьтесь к стрессу.
Итак, я полностью сделал, что до.
Рецепт я делю с вами прямо сейчас разделили со мной парень мамы футбола пару недель назад. Она и я посещали во время просмотра наших дочерей полностью уничтожить противоположной команды (не то чтобы я конкурентным или что-нибудь), и она упоминается в общем мимоходом, что она сделала ее друг десерт, содержащий три ингредиентов. Она действительно не говорил мне точный рецепт или точные инструкции, но я был заинтригован достаточно, когда я ушел, что футбол игра, которую я поклялся дать ей вихрь-то в следующую неделю или две.
И в один прекрасный день на прошлой неделе, я сделал! Прошло всего десять минут. И это было вкусно.
Давайте сделаем это.


TPW_5984
Установить ванну-о-Cool Whip на счетчик. Пусть сидят в течение десяти-пятнадцати минут.
Не делайте вид, как вам не нравится Прохладный Кнут. Нет, это не свеже взбитыми сливками ... Но знаете что? Я не думаю, что он пытается быть свеже взбитыми сливками. Она пытается быть Прохладный Кнут.
Я восхищаюсь Прохладный Кнут для этого.




TPW_5979
Unwrap Бар Херши с миндалем и поместить его на микроволновых печах пластины.




TPW_5981
Nuke ее в течение 30 до 45 секунд, просто достаточно долго, чтобы смягчить все это.




TPW_5982
Движение его, чтобы убедиться, что это все растает, то и это очень важно-урод,, теряют все самоконтроль, и лизать все это от пластины.




TPW_5979
Затем начать все с нового бара Hershey.




TPW_5982
Растопить его и движение ее вокруг. Не повторяйте предыдущий шаг облизывая его с пластины.




TPW_5986
Crack открытых Прохладный Кнут-она должна быть слегка мягким к настоящему времени, и добавьте пару столовых ложек варится, холодный кофе.




TPW_5987
Размешайте это осторожно, чтобы объединить ...




TPW_5989
Затем свалке в расплавленный (но охлаждение) бар Hershey.




TPW_5990
Как только вы начнете движение в бар Hershey, вы увидите, что начинает происходить: из-за Прохладный Кнут, хорошо, прохладно, то окажется, расплавленный бар Hershey в твердое состояние. Только сейчас, так как бар Hershey плавится и поэтому могут быть равномерно распределены твердые части ветра тем, что мельчайшие частицы. Если вы хотите немного больше шоколада бит происходит, просто добавьте в расплавленный второй бар Hershey! Конечно, это будет фактически треть с вами лизали первая от пластины ...
Но это между вами и вашим мейкера.




TPW_6001
Охладите или служить сразу в довольно стекло шампанское, чтобы она выглядела дополнительных фантазии. Это очень богатая, поэтому немного идет длинный путь!




TPW_6019
Серьезно, ребята: все учетом высокого класса кухни в сторону, это удивительно весело и вкусно.

Но подождите.

Это еще не все.




TPW_6200
Я refroze большинство стряпню, а я отправился в Сан-Франциско в минувшие выходные, и у меня были, когда я вернулся. Я на самом деле попал предпочитая это более замороженными ", мороженое" текстурой.
Это было весело и легко, и я узнал что-то новое о добавлении расплавленный шоколад в замороженном веществе. Теперь у меня есть всякие фантазии о добавлении растопленный шоколад в следующий раз я сделаю ежевики мороженого. Интересно!




TPW_6213
Давай, гурманов. Не отворачивайтесь от любви. Вы знаете, вы хотите, чтобы некоторые.
(Happy благодарения, Канада!)